Forum
Transponder Orange TV România pe Eutelsat 16 Est ? Sirius-xm-orbital-animations
Forum
Transponder Orange TV România pe Eutelsat 16 Est ? Sirius-xm-orbital-animations


iptv,software,netflix nordvpn,antivirus
 
IndiceCercaTransponder Orange TV România pe Eutelsat 16 Est ? UKMS08MRegistratiAccedi
You are Unregistered, please register to gain Full access.

RICHIEDI UN TEST: CLICCA QUI

RICHIEDI UN TEST: CLICCA QUI

RICHIEDI UN TEST: CLICCA QUI

RICHIEDI UN TEST: CLICCA QUI

RICHIEDI UN TEST: CLICCA QUI


RICHIEDI UN TEST: CLICCA QUI
Forum



«•»WELCOME TO THE FORUM «•»




per informazioni e test "gratuito" contattami qui

Skype: ciro.zezze
TELEGRAM: @linendlessky

«•»Latest topics«•»
Theme
Date and Time
Written by
Feeds Fotbal Romania
NEW IPTV ITALY TOP Server oltre 200.000 contenuti in continuo aggiornamento 10% di sconto su linee da 6+1 mesi e 50% di sconto su pannelli da 100cr in poi
Skayitaliuniversla IPTV -ITALIA -STREAMING- ABBONAMENTI -IPTV 1.MESE-IPTV 3.MESI-IPTV 6:MESI-IPTV 12:MESI-IPTV
Skayitaliuniversla IPTV -ITALIA -STREAMING- ABBONAMENTI -IPTV 1.MESE-IPTV 3.MESI-IPTV 6:MESI-IPTV
GlobNet Iptv Novità assoluta Per chi ama guardare La tv il calcio e tutto lo sport Senza Interruzioni
GlobNet Iptv Massima qualità Solo qui trovi Serietà, Affidabilità, Assistenza H24 7/7, Anonimato Garantito
Frocusat Regular Updates
Kingofsat Transponders Updates
Lyngsat Regular Updates
Flysat Daily Updates
Oggi alle 4:54 pm
Oggi alle 1:26 pm
Oggi alle 12:07 pm
Oggi alle 12:03 pm
Oggi alle 8:33 am
Oggi alle 8:32 am
Oggi alle 6:01 am
Oggi alle 5:57 am
Oggi alle 5:51 am
Oggi alle 5:47 am











Condividi
 

 Transponder Orange TV România pe Eutelsat 16 Est ?

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Andare in basso 
AutoreMessaggio
giku



Messaggi : 31069
Data d'iscrizione : 19.01.17

Transponder Orange TV România pe Eutelsat 16 Est ? Empty
MessaggioTitolo: Transponder Orange TV România pe Eutelsat 16 Est ?   Transponder Orange TV România pe Eutelsat 16 Est ? EmptyVen Lug 14, 2017 4:33 am

Pe satelitul Eutelsat 16A de la poziția orbitala 16 grade Est au început să fie transmise mai multe canale tv în Viaccess 5.0, având provider Globecast. Sunt difuzate următoarele televiziuni: Antena 1 HD România, Antena International HD România, National TV România, Duck TV HD, Fuel Tv HD, Taraf HD, Megamax. Animal Planet HD, Balkanika, BBC Earth. AMC, Duna, Sundance Tv HD, MTV și Erdély TV.

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Pe Eutelsat 16A de la 16 grade Est, datele de recepție ale misteriosului transponder sunt: frecvența 11636, polarizare verticală, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2 8PSK, criptat Viaccess.

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Pe această frecvență sunt transmise exact aceleași televiziuni ca pe transponderul Orange Tv de pe satelitul Astra 5B de la 31,5° Est, frecvența 12090, polarizare verticală, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 8PSK.
Torna in alto Andare in basso
 
Transponder Orange TV România pe Eutelsat 16 Est ?
Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» INFO SAT,CABEL...ETC,ROMANIAN
» Globecast extinde parteneriatul cu SES pe servicii de distribuție pentru Orange România
» UPC DTH testează 25 televiziuni printr-un transponder de pe satelitul Thor 6
» HNL SD Eutelsat 16°E
» Tradiții Tv free pe Eutelsat 16A...

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Forum :: International Section-
Vai verso: